Ветераны Великой Отечественной войны - участники войны - Прокуратура Тверской области
Ветераны Великой Отечественной войны - участники войны
Биографическая справка - Долгинский А.М. родился 5 декабря 1921 года в городе Кимры Калининской области. В 1939 году окончил десятилетку в городе Кимры. После чего поступил учиться в Ленинградский Электро-технический институт. В 1939 году был призван в ряды Советской Армии, где был сначала рядовым, затем курсантом полковой школы, потом командиром, сержантом.
В 1947 году поступил в Ленинградскую юридическую школу, которую окончил в 1949 году. С 1949 года по 1954 года обучался в Московском филиале ВЮЗИ – Всесоюзном юридическом заочном институте.
С 1 августа 1949 года по январь 1950 года работал помощником прокурора г. В. Волочка. В 1950 году назначен на должность прокурора Нерльского района Калининской области. С 1955 года по 1961 год прокурор Высоковского района Калининской области. В 1961 году назначен на должность прокурора Лихославльского района. В связи с упразднением прокуратуры района 1963 году переведен на должность помощника прокурора Торжокского района. В 1963 году назначен на должность помощника прокурора Кимрской межрайонной прокуратуры. 1 марта 1979 года освобожден от занимаемой должности по личной просьбе.
За время работы в органах прокуратуры Долгинский А.М. проявил себя только с положительной стороны, зарекомендовал себя теоретически подготовленным, добросовестным, дисциплинированным работником.
Награждался медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией».