Новости

За совершение мошенничества с причинением значительного ущерба туляку житель Ставропольского края приговорен к лишению свободы
  Текст

Прокуратура Привокзального района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ставропольского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что мужчина, имеющий судимость за ранее совершенное умышленное преступление, 15 мая 2020 года договорился с жителем г. Тулы через сеть Интернет о покупке ноутбука за 60 тыс. рублей и при личной встрече продемонстрировал продавцу в мобильном телефоне чек о перечислении указанной суммы. При этом чек злоумышленник изготовил с использованием специальной компьютерной программы, а перевод денежных средств в действительности не произвел. Завладев таким образом электронным устройством, житель Ставропольского края причинил потерпевшему значительный материальный ущерб

Суд учел позицию государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Распечатать Архив новостей