Новости

В прокуратуре Тюменской области под председательством первого заместителя прокурора области Руфата Биктимерова состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения права осужденных и заключенных под стражу лиц на личную безопасность, режима содержания и отбытия наказания, законности применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
  Текст
  2 Изображения
   

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тюменской области, председатель Общественной наблюдательной комиссии в Тюменской области, начальники УФСИН России по Тюменской области и пенитенциарных учреждений региона, начальник полиции УМВД России по Тюменской области, сотрудник СУ СК России по Тюменской области, а также работники прокуратуры области, Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительный учреждениях Тюменской области и территориальные прокуроры.

На совещании обсужден вопрос соблюдения права осужденных и заключенных под стражу лиц на личную безопасность, режима содержания и отбытия наказания, законности применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Отмечено, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы области по указанным направлениям принимаются определенные меры по реализации требований действующего законодательства.

Вместе с тем имеются проблемы при решении задач, направленных на обеспечение личной безопасности осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

По итогам совместного совещания выработан комплекс мер, направленных на эффективность и результативность прокурорского надзора, ведомственного контроля со стороны УФСИН России по Тюменской области и межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами региона.

Распечатать Архив новостей