Вопрос прокурору

  • 22 декабря 2020, 14:30
Вопрос: Моя бабушка подарила мне дом. Будет ли иметь право мой муж на этот дом при нашем разводе и разделе имущества?
  Текст

Отвечает заместитель прокурора г. Карабаша Моисеев А.А.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, в случаи развода и раздела имущества дом, подаренный Вам бабушкой, останется в Вашей собственности.

​​​​​​​

Распечатать