Новости

В Аше работодатель привлечен к ответственности за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего госслужащего
  Текст

Ашинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель МБУДО «Центр внешкольной работы «Радуга» заключил трудовой договор с бывшим государственным служащим, однако в нарушение требований закона не уведомил о трудоустройстве бывшего работодателя.

Прокурором руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушения закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановления прокурора исполняющий обязанности директора учреждения привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ (нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывших государственных гражданских служащих)в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

Распечатать Архив новостей