Новости

В г.Миассе по представлению прокурора заместитель главы уволен за нарушения законодательства о муниципальной службе
  Текст

Прокуратура г.Миасса провела проверку исполнения муниципальным служащим администрации Миасского городского округа требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что заместитель главы Миасского городского округа по имущественному комплексу заключен под стражу в связи с обвинением в получении взятки.

По версии следствия обвиняемый в октябре 2022 г. через посредника получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за заключение муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации по организации работ по сносу многоквартирных домов в г. Миассе, а также за общее покровительство при последующем выполнении работ в рамках указанного контракта и беспрепятственное принятие выполненных работ.

Проверка показала, что указанным должностным лицом вопреки требованиям антикоррупционного законодательства не приняты меры по предотвращению конфликта интересов и уведомления работодателя об обращении к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

По результатам проверки прокурором главе Миасского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о муниципальной службе.

По результатам рассмотрения представления действие трудового договора с заместителем главы прекращено по дискредитирующим основаниям.

 

 

Распечатать Архив новостей