Новости

В Забайкалье прокуратура контролирует расследование уголовного дела о покушении на убийство 9-летней девочки и проверяет исполнение законодательства об оружии
  Текст

Вчера в 16:15 в дежурную часть ОМВД России по Нерчинскому району поступило сообщение о госпитализации в больницу 9-летней девочки с ранением ноги. По данному факту прокуратурой незамедлительно организована проверка, на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжала прокурор Нерчинского района Вера Суворова.

В ходе проведенных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), в рамках которого подозреваемый в совершении преступления задержан, у него изъято нарезное оружие.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратуры Забайкальского края.

Кроме того, прокуратура Нерчинского района проводит проверку исполнения законодательства об оружии, в том числе полноты мер, осуществляемых контролирующими органами в целях соблюдения владельцами оружия установленных требований.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности.

 

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Дарима Иванова

Распечатать Архив новостей