Новости

В Чите по требованию прокурора транспортная компания доначислила работнику необоснованно сниженную ранее заработную плату
  Текст

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по обращению жителя Читы о нарушении трудовых прав в связи с недоплатой заработной платы.

Установлено, что мужчина работал водителем-экспедитором в обществе с ограниченной ответственностью «Энергия транслогистик "Шэн-Фэн"».

Вопреки трудовому договору и требованиям закона в течение года работодатель начислял и выплачивал заработную плату работнику в заниженном размере.

Прокуратура внесла директору общества представление и возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы).

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работника восстановлены, после проведенного перерасчета ему дополнительно выплачено заработная плата в сумме около 200 тыс. рублей.

 

Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Наталья Малявко

 

Распечатать Архив новостей