Новости

В Чите по постановлению прокурора пользователь социальной сети оштрафован за экстремистский комментарий
  Текст

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку поступившей из УМВД России по Забайкальскому краю информации о распространении экстремистских материалов 33-летним жителем г. Читы в одной из популярных социальных сетей.

Установлено, что пользователь Интернета опубликовал на странице открытой группы в социальной комментарий, оскорбляющий других людей по признаку национальности, расы, отношения к религии.

Прокуратура возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По результатам рассмотрения дела Центральный районный суд г. Читы признал его виновным и назначил штраф в сумме 10 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

 

Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Анна Пешкова

Распечатать Архив новостей