Новости

В Борзинском районе директор библиотеки оштрафован за неправомерное заключение контрактов у единственного поставщика
  Текст

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что директор муниципального учреждения культуры «Борзинская межпоселенческая центральная библиотека» в целях капитального ремонта здания сельской библиотеки с. Хада-Булак, а также покупки компьютерной техники заключил с индивидуальным предпринимателем 4 муниципальных контракта без проведения конкурентных процедур. При этом законных оснований для осуществления закупки у единственного поставщика не имелось.

Прокуратура возбудила в отношении главы поселения дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика в случае, если определение поставщика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам его рассмотрения региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало должностное лицо виновным и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

 

Информацию предоставил старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Руслан Чулков

Распечатать Архив новостей