Новости

В Балейском районе после вмешательства прокуратуры госучреждения устранили нарушения при подготовке к пожароопасному периоду
  Текст

Балейская межрайонная прокуратура в феврале 2022 г. провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов и защиты населенных пунктов от природных пожаров на территории Балейского района.

Установлено, что краевым государственным специализированным автономным учреждением «Забайкаллесхоз» техника не была подготовлена к пожароопасному периоду, а спецодежда и спецсредства отсутствовали.

Кроме того, должностными лицами государственного казенного учреждения «Управление лесничествами Забайкальского края» не соблюдалась периодичность патрулирования лесов.

Прокуратура внесла в адрес руководителей указанных учреждений представления и потребовала устранить выявленные нарушения.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены - спецодежда и спецсредства закуплены, техника приведена в исправное состояние. Должностное лицо, ответственное за соблюдение периодичности патрулирования, привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Информацию предоставил помощник Балейского межрайонного прокурора Денис Бочков

Распечатать Архив новостей