Новости

В Чите прокуратура через суд понудила администрацию краевого центра обустроить стационарное электрическое освещение трех улиц
  Текст

Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку исполнения требований законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Установлено, что участки улично-дорожной сети по улицам Гайдара, Кубанская и Лагерная не обустроены стационарным электрическим освещением, в результате чего участниками дорожного движения допускаются дорожно-транспортные происшествия.

Прокуратура направила в Черновский районный суд г. Читы исковые заявления и потребовала признать бездействие администрации городского округа «Город Чита» незаконным и обязать ее обустроить стационарным электрическим освещением улично-дорожную сеть на данных участках дорог.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу, для их добровольного исполнения установлен срок в 6 месяцев.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

Информацию предоставил помощник прокурора Черновского района г. Читы Доника Клинова

 

Распечатать Архив новостей