Новости

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело по факту воспрепятствования производству предварительного расследования
  Текст

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, 3 января 2023 года женщина, желая уничтожить доказательства причастности своего супруга к убийству таксиста, в ходе осмотра места происшествия закинула в топку печи с раскаленными углями салфетки со следами крови и планшет следователя с протоколом, в котором был зафиксирован факт обнаружения указанных доказательств.

Благодаря планшету из плотного материала и своевременным действиям следователя доказательства извлечены из топки и не были уничтожены.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Читы.

Уголовное дело по факту убийства находится в стадии расследования, обвиняемый в его совершении находится под стражей.

Распечатать Архив новостей