Новости

Ярославец предстанет судом по обвинению в совершении двух краж и грабежа
  Текст

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Брагино.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (два эпизода краж с причинением значительного ущерба), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый пришел в квартиру матери, у которой постоянно просил денежные средства. На очередную просьбу дать денег мать ответила сыну отказом. После этого обвиняемый похитил у нее сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Украденный телефон продал.

В апреле текущего года обвиняемый увидел в гаражном комплексе знакомых, которые жарили шашлыки и присоединился к компании. Спустя некоторое время он сел на велосипед, стоявший рядом с гаражом, и уехал на нем с места событий. Похищенный велосипед мужчина продал. В результате потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 12 000 руб.

Через несколько дней в апреле 2020 года обвиняемый, находясь в торговом комплексе, встретил знакомого, у которого попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Вместо этого, завладев телефоном, он скрылся с места преступления. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 4700 руб.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Дата рассмотрения дела не назначена.

 

 

Распечатать Архив новостей