Новости

Прокуратура Кировского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего специалиста офиса продаж в присвоении денежных средств компании
  Текст

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля направлено в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя г. Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

По версии следствия,  обвиняемый,  работая специалистом офиса продаж сотовых телефонов и  имея доступ к наличным денежным средствам и товарно-материальным ценностям компании, в период с декабря 2021 года по апрель 2022 года присвоение двух сотовых телефонов, принадлежащих организации, и денежных средств.

В результате преступной деятельности организации причинен ущерб на общую сумму более 250 тысяч рублей. 

Следует отметить, что после выявления преступления мужчина уволен, ущерб компании он возместил.

Преступление относится к категории тяжких, за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Распечатать Архив новостей