Новости

Житель Ярославля осужден к реальному лишению свобода за покушение на незаконный сбыт наркотиков
  Текст

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное по уголовному делу  в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя города Ярославля.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в августе 2022 года обвиняемый, решив получить дополнительный доход,  незаконно приобрел наркотическое средство массой 15 граммов, а затем в своем гараже расфасовал его на несколько свертков для удобства последующего сбыта, намереваясь разместить в «тайники».

В ходе  оперативно-розыскного мероприятия «наблюдения» он был задержан сотрудниками полиции.Вину подсудимый полностью признал.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Распечатать Архив новостей