Новости

По постановлению прокуратуры Фрунзенского района управляющая компания привечена к административной ответственности за подтопления подвала многоквартирного дома
  Текст

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по обращению жителей дома № 4 по улице Большой Технической города Ярославля о подтоплениях подвала.

Управление многоквартирным домом осуществляет НАО «Управдом Фрунзенского района».

В рамках проверки работники прокуратуры вышли на место совместно с государственным жилищным инспектором.

Установлено, что вследствие ненадлежащего содержания управляющей компанией общедомового имущества происходит подтопление подвала жилого дома канализационными стоками, что вызывает неприятный запах.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры управляющая организация провела замену поврежденных частей установленной в подвале системы канализации.

Распечатать Архив новостей