Новости

По иску прокуратуры Пошехонского района суд взыскал с арендатора лесных участков ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, в размере более 3 млн рублей
  Текст

Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране лесов.

Установлено, что на основании договоров аренды лесных участков ООО «Малиновец-1» осуществляет деятельность по лесозаготовке на территории Пошехонского лесничества.

Вместе с тем в  2019-2023 гг. на арендуемых ООО «Малиновец-1» участках выявлены факты незаконной рубки лесных насаждений без лесных  деклараций, а также рубки лесных насаждений в зоне защитных лесов.

Ущерб государственному лесному фонду от незаконной рубки составил более 3 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в суд о взыскании причиненного ущерба.

Решением Пошехонского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Распечатать Архив новостей