Осторожно, мошенники!

  • 27 октября 2023, 14:34
Внимание! Злоумышленники стали похищать денежные средства граждан под предлогом их декларирования
  Текст

95-летней пенсионерке позвонил злоумышленник и, представляясь специалистом финансового отдела, сообщил ложную информацию о том, что необходимо декларировать все денежные средства, находящиеся у граждан.

В телефонном разговоре аферист выведал, что у женщины дома хранятся ее личные накопления в сумме 500 тысяч рублей и есть денежные средства на счете в банке.

После этого он убедил введенную в заблуждение женщину передать деньги для декларирования якобы его коллеге, который приедет к ней домой, что пострадавшая и сделала. При этом злоумышленник заверил, вся сумма будет возвращена.

Затем по указанию афериста женщина сняла со счета 700 тысяч рублей и также передала курьеру.

На контроле в Нагатинской межрайонной прокуратуре находится установление лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Напоминаем! Ни под какими предлогами не передавайте денежные средства по указанию неизвестных лиц, кем бы они Вам не представлялись.

 

Читайте в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/3183