Мероприятия и встречи

Сотрудники прокуратур Юго-Восточного административного округа столицы обсудили со студентами вопросы дорожной безопасности и профилактики детского травматизма
  Текст
  3 Изображения
   

На минувшей неделе сотрудники прокуратуры Юго-Восточного административного округа организовали встречу со студентами в формате «круглого стола», посвященную безопасности на дорогах и профилактике детского травматизма.

В мероприятии, проведенном на базе государственного бюджетного образовательного учреждения Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке», приняли участие сотрудники Лефортовской, Люблинской и Кузьминской межрайонных прокуратур, студенты, выпускники и преподаватели Московского государственного юридического университета им.О.Е.Кутафина (МГЮА), сотрудники территориальных подразделений ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Студенты выступили с подготовленными докладами о безопасности дорожного движения и выслушали мнение специалистов.

В своих выступлениях прокурорские работники уделили особое внимание соблюдению требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», рассказали о деятельности органов прокуратуры на данном направлении, мерах реагирования, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Работники ГИБДД рассказали собравшимся о проверках готовности улично-дорожной сети к безопасной эксплуатации в осенне-зимний период, о проводимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и работе, проводимой с родителями и несовершеннолетними участниками дорожного движения, а также о проверках качества подготовки водителей в автошколах.

В заключение мероприятия участникам в торжественной обстановке вручены памятные сертификаты.

Распечатать Архив новостей