Мероприятия и встречи

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры провели в столичной школе-интернате № 17 урок экологии, посвященный Международному дню птиц
  Текст
  2 Изображения
   

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры по приглашению администрации и воспитанников столичной школы-интерната № 17 провели урок экологии.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня птиц, ежегодно отмечаемого 1 апреля. Представители прокуратуры рассказали о природных процессах и явлениях, о роли человека в природе и экологии, а также предоставили возможность воспитанникам вместе нарисовать птиц. Каждый из ребят рассказывал о своей птице интересную и даже сказочную историю, закрепляя ее на заготовках в форме дерева, символизирующего отправление птицы в свой первый и самостоятельный полет.

В завершении урока сотрудники прокуратуры пожелали воспитанникам и их педагогам творческих и профессиональных успехов, а ребята поблагодарили гостей за интересную беседу, совмещенную с необычным творческим заданием.

Распечатать Архив новостей