Новости защиты прав детей

По требованию прокуратуры погашена задолженность по уплате алиментов на содержание ребенка-инвалида в размере 700 тыс. рублей
  Текст

Прокуратура Красносельского района провела проверку по обращению матери, в одиночку воспитывающей ребенка-инвалида.

Установлено, что с 2018 по 2024 год бывший супруг заявительницы не выплачивал деньги на содержание 13-летней дочери.

Органом принудительного исполнения в 2018 году возбуждено исполнительное производство, которое в том же году было окончено в связи с трудоустройством бывшего мужа и направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Однако мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего общая сумма задолженности составила 700 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю службы судебных приставов, по результатам рассмотрения которого задолженность полностью погашена.

Распечатать Архив новостей