Новости

Прокурором утверждены обвинительные заключения в отношении двух братьев, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти
  Текст

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух братьев. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 5 октября 2021 года обвиняемые, выражая явное несогласие с законными требованиями сотрудника полиции, исполнявшего свои должностные полномочия, напали на него у дома 15 лит. А на Липовой аллее.

Так, 19-летний злоумышленник в ответ на законные требования сотрудника патрульно-постовой службы предъявить документы, подтверждающие законность его пребывания на территории Российской Федерации, нанес ему не менее двух ударов по голове. В это время его 23-летний брат, желая помочь родственнику скрыться, схватил полицейского за шею и сдавил её, высказывая угрозы.

Уголовные дела направлены в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей