Новости

Вынесен приговор о хищениях в общежитии
  Текст

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хуршида Сатторова и Джонибека Аширова. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что фигуранты уголовного дела осуществляли ремонт в студенческом общежитии ФГБОУ ВО «СЗГМУ им М.И. Мечникова», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 45. На период ремонта студенты были переселены в другие комнаты.

В связи с этим подсудимые, воспользовавшись отсутствием жильцов, в период с 5 по 7 февраля 2021 года незаконно проникли в комнаты, откуда похитили имущество 14 студентов на общую сумму свыше 189 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Сатторову и Аширову наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей