Новости

Мужчина осужден к 6 годам лишения свободы за покушение на сбыт синтетического наркотика
  Текст

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никиты Цыганкова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Суд установил, что до момента задержания, под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, 22-летний молодой человек сделал пять закладок с наркотическим средством – мефедрон. Места «тайников» подсудимый фотографировал при помощи приложения на мобильном телефоне. Кроме того, в ходе задержания при молодом человеке был обнаружен сверток с наркотическим веществом, который он планировал сбыть бесконтактным путем.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Цыганкову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Распечатать Архив новостей