Новости

Прокуратура потребовала взыскать в доход государства денежные средства в размере 9 млн рублей
  Текст

Приговором Смольнинского районного суда, вступившим в законную силу, трое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Установлено, что участники организованной группы в период с 2017 г. по 2019 г., осуществляя незаконную банковскую деятельность без регистрации и без специального разрешения, извлекли преступный доход в размере более 9 млн рублей.

Скрывая от государственного, финансового и налогового контролей указанные денежные средства, осужденные причинили государству материальный ущерб на вышеуказанную сумму. В результате умышленных противоправных действий фиктивные коммерческие организации совершали сделки, позволяющие юридическим лицам уходить от налогообложения.

Выступая в интересах Российской Федерации, прокурор Центрального района направил в суд исковое заявление о взыскании с ответчиков в доход бюджета Российской Федерации денежных средств в размере более 9 млн рублей.

Распечатать Архив новостей