Новости

Прокуратура потребовала провести работы по консервации заброшенного здания
  Текст
  2 Медиа

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране памятников культурного наследия.

Установлено, что по адресу: г. Санкт-Петербург, ш. Революции, дом 73, лит А. находится выявленный объект культурного наследия «Офицерская казарма служителей Охтинского порохового завода». При этом здание заброшено.

На момент проверки к зданию имелся неконтролируемый доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также способствует нахождению на объекте асоциальных лиц.

Прокурор Красногвардейского района направил в суд исковое заявление об обязании администрации района осуществить работы по консервации здания и ограничению доступа к строению. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Распечатать Архив новостей