Новости

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, организовавших сбыт наркотических средств на сумму свыше 14 млн рублей
  Текст

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего организатора и 6 участников преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1, 174.1, 210 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, легализация денежных средств, совершенные преступным сообществом, в крупном размере).

По версии следствия, бывший сотрудник УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области создал преступное сообщество для сбыта наркотического средства – метадона.

Злоумышленники получали заказы по телефону, после чего распределяли наркотик по местам закладок.

Денежные средства в размере свыше 14 млн рублей, полученные от преступной деятельности, обналичивались через банковские карты, оформленные на подставных лиц.

В ходе следствия у членов сообщества изъято свыше 250 грамм метадона.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.
Распечатать Архив новостей