Новости

Прокуратура города проанализировала состояние преступности против несовершеннолетних
  Текст
  1 Изображения
   

В 2017 году в Санкт-Петербурге зарегистрировано 1566 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних,в том числе 466 -насильственного характера.

985 преступлений связано с неуплатой средств на содержание детей, что на 68% больше, чем в 2016 году.

С 5 до7 увеличилось количество убийств несовершеннолетних, с 4 до19 - покушений на убийство детей, с 25 до 29 - причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью.

Наибольшее количество насильственных преступлений против детей совершено в Калининском, Кировском и Невском районах.

В течение года совершено 173 преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в 2016 году -186.

В 103 случаях в отношении несовершеннолетних были совершены корыстно-насильственные преступления - грабежи и разбойные нападения с целью завладения имуществом, преимущественно - мобильным телефоном.

В 93% случаев преступления против несовершеннолетних совершались взрослыми лицами.

Каждое пятое преступление пришлось на дневное и вечернее время. 42 преступления совершено в ночное время.

Распечатать Архив новостей