Прокурор разъясняет

  • 27 Марта 2019, 17:38
Федеральный закон от 18 марта 2019 г. N ЗО-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Текст

Роскомнадзор будет блокировать сайты за размещение материалов, оскорбляющих власть.

Скорректирован Закон об информации. Поправки касаются размещения в Интернете материалов, которые в неприличной форме выражают явное неуважение к обществу, государству, гербу, гимну, флагу, Конституции РФ и органам власти.

Неприличной признается форма, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместители будут обращаться в Роскомнадзор с требованием принять меры по удалению указанных материалов либо ограничить доступ к распространяющим их информационным ресурсам при отказе от удаления.

Прокуратура ЕАО.

Распечатать