Новости

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев провёл личный приём граждан
  Текст

Сегодня, 10 июня 2025 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев провел личный приём граждан.

В обращениях граждане затрагивали вопросы предоставления мер социальной поддержки, обжаловали решения органов предварительного расследования и действия должностных лиц.

Так, житель г. Биробиджана обратился с заявлением по вопросу распоряжения денежными средствами, находящимися на счете несовершеннолетнего ребенка, а также о несогласии с решением департамента социальной защиты населения регионального правительства.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства обжаловал отказ в предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственных животных из другого региона.

Жительница г.Биробиджана заявила о несогласии с принятым органом предварительного расследования решением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при совершении сделки купли продажи жилого помещения.

От местной жительницы принято обращение на действия судебных приставов-исполнителей, которыми по исполнительному производству выставляется задолженность за погибшего сына, тогда как его долги все были погашены.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем поступившим обращениям Павел Погоняев поручил организовать проверочные мероприятия, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

 

 

Распечатать Архив новостей