Новости

К ограничению свободы осужден житель Смидовичского района за незаконное приобретение, хранение и использование поддельного водительского удостоверения
  Текст

С участием заместителя прокурора Смидовичского района Алексея Бубело судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что в марте 2024 года мужчина, не имея права управления транспортным средством специальной категории (трактором), приобрел у неустановленного лица за денежное вознаграждение поддельное водительское удостоверение. Полученное заведомо поддельное удостоверение тракториста-машиниста он хранил при себе. При этом специальное обучение по данной категории и экзамены не сдавал, водительское удостоверение в установленном законом порядке не получал.

Через некоторое время мужчина управлял квадрациклом и был остановлен сотрудниками ГИБДД, которым он предоставил поддельный документ.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к ограничению свободы сроком на 4 месяца и возложил на него ограничения: не менять постоянного места жительства, не выезжать за пределы муниципального образования, в котором проживает, а также один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Распечатать Архив новостей