Новости

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог в селах Ленинское, Бабстово и Лазарево ЕАО
  Текст

Прокуратурой Ленинского района по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

С привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России по ЕАО проведено обследование муниципальных дорог местного значения в селах Ленинское, Бабстово и Лазарево ЕАО.

Установлено, что на участках автомобильных дорог, расположенных по ул. Почтовая, Школьная в с. Ленинское, а также по ул. Оборонная, Ленина в с.Бабстово и по ул. Ушакова в с. Лазарево, отсутствует дорожная разметка. На автодорогах отсутствуют дорожные знаки 5.16 «Место остановки автобуса», в с.Бабстово по ул. Ленина отсутствует дорожная разметка 1.5 (прерывистая линия) и 1.2 (сплошная линия).

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района в администрацию МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внесено представление с требованием безотлагательного принятия мер к устранению выявленных нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой района взято под надзорное сопровождение.

Распечатать Архив новостей