Новости

Исполняющий обязанности прокурора области провел очередную плановую выездную проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО
Текст
2 Изображения

Сегодня, 3 сентября 2025 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев провел плановую выездную проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

В ходе проверки осмотрена территория воспитательной колонии, помещения в которых проживают осужденные, школа, камеры дисциплинарных изоляторов, а также столовая и другие объекты.

Отмечено, что состояние законности в воспитательной колонии отвечает требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Несовершеннолетние обеспечены горячим питанием по действующим нормам, созданы условия для их ресоциализации и социальной адаптации.

На территории колонии функционирует средняя общеобразовательная школа, в которой осуществляют свою деятельность подготовленный педагогический состав. Работниками образовательного учреждения принимается активное участие в воспитательном процессе обучающихся.

Вместе с тем в ходе проверочного мероприятия выявлены отдельные нарушения действующего законодательства с целью устранения которых, прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Распечатать Архив новостей