Новости

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации СМИ о «поборах» с родителей в одной из школ города
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению родителей одной из школ городского округа, опубликованному в Интернет-газете «Набат» и в социальной сети Инстаграм.

В статье «Остановите школьные поборы» обращено внимание на то, что в одной из школ города Биробиджана с родителей осуществляется сбор денег на нужды класса.

В рамках проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Проверка показала, что средства родителей (законных представителей), поступивших в виде добровольных пожертвований, взимались незаконно и в последующем направлялись на ремонт классов, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, несмотря на то, что данные расходы возложены на органы местного самоуправления.

В этой связи, прокурор города Биробиджана внес в адрес руководителя образовательного учреждения представление и потребовал принять меры к недопущению подобного впредь.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Распечатать Архив новостей