Новости

К лишению свободы в исправительной колонии строгого режима осужден ранее судимый житель г.Биробиджана за кражу чужого имущества
Текст

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Ильи Селищева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что днем 14.11.2020 мужчина, находясь в помещении торгового ларька на центральном рынке г. Биробиджана, похитил принадлежащий его знакомому рюкзак, в котором находились ноутбук, процессор и смартфон стоимостью более 17 тыс.рублей. Мужчина воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, взял рюкзак и скрылся с места преступления. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

В результате указанных преступных действий потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений. По последнему приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако после отбытия назначенного наказания вновь совершил умышленное преступление.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Распечатать Архив новостей