Новости

Прокурор автономного округа Дмитрий Конош провел совместный с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних
  Текст
  6 Изображения
   

Сегодня, 05.09.2025, прокурор автономного округа Дмитрий Конош провел совместный с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

На прием обратились жители Красноселькупского и Ямальского районов, которые сообщили о двух фактах укусов несовершеннолетних детей собаками.

Жительница города Новый Уренгой пожаловалась на отказ в назначении единого пособия на ребенка.

Супруга участника СВО, пропавшего без вести, оставила обращение о неполучении ежемесячной социальной выплаты на ребенка.

Поступили жалобы о возможных нарушениях законодательства об исполнительном производстве. В одном из обращений заявитель сообщила, что по неизвестным ей причинам при погашении имевшейся задолженности арест со счетов судебными приставами - исполнителями не снят.

Всего на прием обратилось 14 граждан.

По обращениям организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Распечатать Архив новостей