Прокурор разъясняет

  • 04 Мая 2022, 12:22
До 31 декабря 2024 года на территориях Республики Крым и города Севастополя может быть самостоятельно установлен порядок выбора способа определения поставщика в целях осуществления ряда закупок
Текст

1 мая 2022 года Президентом Российской Федерации подписан и вступил в силу Федеральный конституционный закон № 2-ФКЗ «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В соответствии с частью 1.3. Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» до 31 декабря 2024 года на территориях Республики Крым и города Севастополя может быть установлен порядок выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях осуществления закупок оборудования и техники, работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства (включая автомобильные дороги), работ по содержанию автомобильных дорог и (или) искусственных дорожных сооружений, работ по строительному контролю, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, работ по благоустройству территорий для обеспечения государственных нужд Республики Крым и города федерального значения Севастополя и (или) обеспечения муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и города Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Полный текст закона опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 01.05.2022.

Распечатать