Новости

В Севастополе на 200 тысяч рублей оштрафован мужчина, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения
  Текст

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города 1992 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в феврале 2018 года мужчина по постановлению мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Однако в июне 2020 года злоумышленник, не сделав для себя должных выводов и  не имея права управления транспортными средствами, вновь сел за руль в состоянии опьянения. Двигаясь на автомобиле «Мерседес» по ул. Строительной в г. Севастополе, он неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

Расследование по уголовному делу проведено ОД ОМВД РФ по Балаклавскому району г. Севастополя

Балаклавский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей