Новости

Прокуратура в судебном порядке добивается рекультивации замусоренных земель, принадлежащих агропромышленному предприятию
  Текст

По иску Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Севастопольский» провести рекультивацию замусоренных земель.

Как сообщалось ранее, природоохранная прокуратура с привлечением специалистов департамента сельского хозяйства провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что ООО «Севастопольский» допустило складирование грунта, строительных и иных отходов на принадлежащем ему земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью около 3,5 га в п. Сахарная Головка.

В результате были нарушены химические показатели и снижен уровень плодородия почвы, что обусловило необходимость проведения мероприятий по рекультивации и восстановлению плодородия.

Прокуратурой в Балаклавский районный суд г.Севастополя направлено исковое заявление к агропромышленному предприятию об устранении нарушений закона, которое удовлетворено.

По решению суда ООО «Севастопольский» обязано в течении 5 месяцев разработать проект и провести рекультивацию земельного участка.

Решение суда не вступило в законную силу.

Распечатать Архив новостей