Новости

По итогам прокурорской проверки к административной и дисциплинарной ответственности привлечены лица, допустившие нарушения законодательства при увольнении сотрудницы
  Текст

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, возбужденных прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя, признаны виновными юридическое и должностное лица общества с ограниченной ответственностью «Технологии Реставрации».

Как сообщалось ранее, прокуратура района по обращению жительницы Севастополя проверила соблюдение трудового законодательства.   

Установлено, что женщина в октябре 2020 года уволена с должности главного бухгалтера ООО «Технологии Реставрации», однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации окончательный расчет с ней в день увольнения не произведен, с приказом об увольнении она не ознакомлена. 

Прокуратура района генеральному директору ООО «Технологии Реставрации» внесла представление об устранении нарушений законодательства.После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

С уволенной сотрудницей произведен полный расчет, ей выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, должностные лица общества, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Технологии Реставрации» и его руководителя возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Рассмотрев материалы дел, Государственная инспекция труда г.Севастополя подвергла генерального директора и юридическое лицо ООО «Технологии Реставрации» административному наказанию.

Распечатать Архив новостей