Новости

Прокуратура города Севастополя защитила права ребенка на наследование долей в нескольких объектах недвижимости
  Текст

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении прав его дочери на наследство.

Установлено, что заявитель является отцом 14-летней дочери. Мать и бабушка девочки погибли в автокатастрофе в декабре 2011 года. Бабушке до ее смерти принадлежали доли в ряде объектов недвижимости, однако вопреки требованиям закона в число наследников внучка не включена.

Прокуратура города в интересах ребенка направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора о разделе наследственного имущества между дедушкой девочки и еще двумя родственниками и признании за ней права собственности на доли в ряде объектов недвижимости.

Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокурора.

В соответствии с судебным решением за несовершеннолетней признано право собственности на доли в четырех квартирах, домовладении и земельном участке в порядке наследования.

Распечатать Архив новостей