Новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве
  Текст

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу оконченному двоих братьев - жителей Калужской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в апреле 2016 года вблизи города Обнинска Калужской области обнаружен труп девушки, которая, как установлено экспертами, при жизни подверглась и сексуальному насилию.

В последующем установлено, что убийство совершили двое мужчин, ведущих асоциальный образ жизни, которые поздно вечером встретили потерпевшую в районе гаражного кооператива в пригороде Обнинска и решили её ограбить. В ходе нападения они нанесли девушке не менее 37 ударов по голове и телу, в том числе бейсбольной битой, после чего один из нападавших изнасиловал жертву.

Увидев, что та скончалась, один из злоумышленников похитили находившиеся при ней 150 рублей и аудионаушники и скрылись с места происшествия.

Для их изобличения проведены генетические экспертизы более 8 тысяч лиц, общий объем уголовного дела превысил 130 томов.

В результате обвиняемые задержаны, заключены под стражу и признали свою причастность к инкриминированным преступлениям. В ходе судебной психиатрической экспертизы они признаны вменяемыми.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калужский областной суд.

Распечатать Архив новостей