Новости

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту получения дохода в размере 47 млн рублей от незаконной предпринимательской деятельности
  Текст

Заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя Наума Керена. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, с апреля 2006 года по июнь 2014 года Керен являлся генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежит один из санаториев в городе Кисловодске.

На территории санатория размещены три ресторана. При этом Керен знал, что в возглавляемом им предприятии не имеется лицензии на реализацию алкогольной продукции.

Вместе с тем, в январе 2009 года мужчина организовал отдыхающим розничную продажу коньяка, виски, вина, водки, джина, ликера, рома и др.

Вырученные от продажи алкогольной продукции денежные средства работники ресторанов вносили в кассу санатория.

Всего в результате незаконной предпринимательской деятельности Керен получил доход в размере 47 млн 288 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей