Новости

В Адыгее направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника женской исправительной колонии
  Текст

Прокурор города Майкопа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника женской исправительной колонии №6 Нальбия Панеша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями из иных личных побуждений, повлекшее существенные нарушения законных интересов возглавляемого им казённого учреждения).

По версии следствия, Панеш в преддверии своего выхода на пенсию по выслуге лет, не желая портить отношения с председателем военно-медицинской комиссии управления ФСИН по Республике Адыгея Равилем Шариповым, с мая по октябрь 2010 года систематически утверждал фиктивные табели учёта рабочего времени, а также подписывал иные документы, якобы подтверждающие работу в должности заведующей медицинским пунктом колонии жены последнего – Лилии Шариповой. За указанный период времени ей была выплачена заработная плата в сумме более 177 тыс. рублей.

В ходе следствия Панеш полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении супругов Шариповых по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) продолжается.

Распечатать Архив новостей