Новости

В Дагестане главный бухгалтер нефтяной компании предстанет перед судом по обвинению в хищении более 2,25 млн рублей
  Текст

Прокуратура города Махачкалы Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера ООО «Нефтяная компания «Экотек» 42-летней Абидат Абдусаламовой.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

По версии следствия, в июле 2014 года Абдусаламова подделала и от имени генерального директора общества направила в адрес московского печатного предприятия заявку на изготовление 50 тыс. фиктивных талонов на оплату горюче-смазочных материалов объемом 920 тыс. литров.

Получив талоны, злоумышленница реализовала часть из них на территории города Махачкалы, причинив нефтяной компании ущерб на общую сумму свыше 2,25 миллионов рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу. 

Распечатать Архив новостей