Новости

В Краснодарском крае вынесен приговор в отношении директора предприятия, не выплачивавшего заработную плату работникам, занятым на строительстве объектов Сочинской Олимпиады
  Текст

В Краснодарском крае вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в связи с невыплатой заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Туапсе - Солнечный дом».

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам проверки соблюдения социальных прав работников организаций, осуществляющих строительство олимпийских объектов, проведенной прокуратурой Краснодарского края.

Установлено, что ООО «Туапсе - Солнечный дом» осуществляло строительство объекта «Квартал жилой застройки по ул. Таврическая Адлерского района города Сочи», предназначенного для переселения граждан, земельные участки и иные объекты недвижимого имущества которых подлежат изъятию в целях строительства олимпийских объектов.

Генеральным директором ООО «Туапсе - Солнечный дом» является Ирина Немчинова, которая длительное время не выплачивала зарплату, в результате чего образовалась задолженность перед 31 работником на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Приговором суда Немчинова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

В настоящее время большая часть имевшейся задолженности по зарплате уже выплачена.

Распечатать Архив новостей