Новости

В Ростовской области руководитель муниципального предприятия предстанет перед судом за злоупотребления в сфере жилищно-коммунального хозяйства
  Текст

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «ЖЭУ» г. Таганрога Владимира Однижко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, Однижко в 2008-2011 гг., являясь руководителем коммерческой организации, злоупотреблял своими полномочиями при расходовании денежных средств, собранных с населения города за коммунальные услуги. В результате его противоправных действий теплоснабжающим организациям г. Таганрога причинен имущественный вред на сумму более 72 млн. руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей