Новости

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома
  Текст

Заместитель прокурора города Ставрополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Богданова и Эдуарда Косенко. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в конце января 2013 года Косенко сообщил своему знакомому, что совместно с директором общества с ограниченной ответственностью «Наш город» Богдановым собирается вести строительство многоквартирного жилого дома в городе Михайловске Ставропольского края.

Заведомо зная, что взятые на себя обязательства не выполнит, он предложил мужчине инвестировать средства в строительство. По окончанию возведения дома злоумышленник обещал передать в собственность знакомого помещения площадью 400 квадратных метров на первом этаже строящегося дома.

Не имея правовых оснований для осуществления строительства, в отсутствие права аренды земельного участка, без технических условий и разрешения на строительство, он убедил мужчину в выгодности сделки. Будучи введенным в заблуждение тот согласился на предложенные условия и предоставил свои паспортные данные.

В феврале 2013 года был заключен договор инвестирования строительства жилья на 5 млн. рублей.

Получив возможность распорядится денежными средствами, Богданов и Косенко их похитили.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей