Новости

В Ростовской области осужден организатор производства и сбыта поддельных лекарств
  Текст

Шахтинский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении организатора преступного сообщества по производству и сбыту фальсифицированных лекарств на территории ряда регионов Олега Рассохина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией), ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака), ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству), и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что Рассохин с марта 2009 года по январь 2011 года создал и руководил преступным сообществом, состоявшим из 4 структурных подразделений. Он планировал его деятельность и контролировал действия всех её членов. Им осуществлялось материально-техническое обеспечение преступной деятельности, распределение денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Так, в период с августа 2010 года по июнь 2012 года под руководством Рассохина сообщниками изготовлена и через аптеки и медицинские учреждения реализована фальсифицированная фармацевтическая продукция.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил Рассохина к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Уголовные дела в отношении троих его сообщников находятся на рассмотрении в суде, расследование в отношении трех других продолжается.

Распечатать Архив новостей